Читаете ли вы книги серии Stalker?
Всего ответов: 6
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чтот ваше | Чтот ваше
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » BitComposer и права на Stalker
10:15
BitComposer и права на Stalker
Довольно-таки интересная и совсем неожиданная новость. Кто-то может принять за очередную утку, но это правда. В общем, права на адаптацию будущих игр известного бренда Stalker были приобретены немецкой компанией bitComposer Entertainment. Многие с ней знакомы: данная компания являлась издателем игрового проекта Сталкер Зов Припяти. Все это говорит о том, что успешная игровая серия будет продолжена.

Исполнительный директор компании Штефан Вейл говорит: "Приобретение лицензии Stalker служит важной основой для дальнейшего международного развития bitComposer Entertainment AG. Для нас этот бренд — своеобразный мост к важному сегменту игр ААА класса, а также олицетворяет новую веху в истории компании. Мы хотели бы выразить нашу признательность и благодарность Борису Натановичу Стругацкому".

"S.T.A.L.K.E.R. — авторитетный бренд с многолетней историей успеха. На сегодняшний день по всему миру было продано множество миллионов копий игры. Естественно, мы хотели бы поддержать успех серии, т.к. мы видим большой потенциал этого бренда", - говорит Вольфганг Дохр, член исполнительного совета bitComposer Entertainment AG.

Согласно пресс-релизу, полученному от компании, bitComposer Entertainment AG, все остальные права остаются у братьев Стругацких. Однако у Стругацкого не было прав на Stalker, у него были права на вселенную «Пикник на обочине», на основе которой и сделана игра компании GSC Game World. Судя по записям в United States Patent and Trademark Office, игровой патент по-прежнему пренадлежит Сергею Григоровичу.

Что из всего этого выйдет, пока непонятно...

Источник: bitcomposer.com
Просмотров: 697 | Добавил: [Cкиф] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
19:35



[Cкиф]
Репутация: 10
Пол: Мужчина
Новостей:13

tanroNIq
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Новостей:0

Roza
Репутация: 0
Пол: Женщина
Новостей:0

Metallsoony
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Новостей:0

Pc_Game_Zona
Репутация: 0
Пол: Мужчина
Новостей:0
stalker-roza


Яндекс цитирования